Januar 2017

07.01.2017 Traditionelles Neujahrsschießen – Schützengilde Elster

Das traditionelle Neujahrsschießen der Schützengilde beginnt pünktlich.
Treffsicherheit können Vereinsmitglieder, aber auch Gäste gern unter Beweis
stellen.  Auf die Sieger des kleinen Wettbewerbs warten attraktive Preise.

in der Zeit von: 13.00 – 15.00 Uhr Mittagsruhe

Fürs leibliche Wohl wird gesorgt.

Wo: Schießplatz in Gielsdorf

Beginn: 9.30 Uhr

 

07.01.2017 Jugendfastnacht

Platzmeister:  Max Fleck und Felix Röder
Stellvertreter: Eric Witsche und Nicolas Hesse

Zum Tanz wird die Gruppe Yellow Time aus Berlin spielen.

Einlass ab: 19.30 Uhr

Beginn: 20.00 UhrWo: Elsterlandsaal in Elster

 

08.01.2017 SV Eintracht Elster – Elster Cup Spiel – „Kinder stark machen“

„Kinder stark machen“

gemeinsam Fußball spielen – gemeinsam stark sein – gemeinsam Spaß haben
bei „Kinder stark machen“ sind alle Gewinner

Wo: Turnhalle in Elster

Beginn: 10.00 Uhr

 

12.01.2017 Jugendclub "Zuflucht" Elster

Besuch von der Bundeswehr Wittenberg

Thema: Wie wichtig ist sie?

Spende

Wo: Jugendclub "Zuflucht" Elster - Betonwerkstraße 6

Wann: 14.00 Uhr

 

21.01.2017 SV Eintracht Elster – Traditionelles Könnecke - Cup Spiel

Einige Mannschaften wurden wie in den Jahren zuvor hierzu eingeladen.

Eröffnung durch Susanne Könnecke

Wo: Turnhalle in Elster

in der Zeit von: 10.00 – 14.00 Uhr

 

21.01.2017 Jugendfastnacht in Leetza

Platzmeister: Armin Klotze und Jakob Möbius

Einlass ab: 19.00 Uhr
Start: 20.00 Uhr

Eintritt pro Person: 5,- Euro

Wo: Vereinshaus in Leetza  Nr. 6 - im Saal
Musik: Tobias Fläming aus Rahnsdorf - DJ

 

21.01.2017 Männerfastnacht

Platzmeister: Sven Hermelbracht und Mirko Griehl

„Männer bitte Kopfbedeckung nicht vergessen“

Kartenvorverkauf am: 16.01.2017

von: 17.00 – 19.00 Uhr in der Gaststätte „Elsterland“ in Elster

Wer hier nicht die Möglichkeit hat, eine der begehrten Karte zu erwerben
hat die Möglichkeit an der Abendkasse.

Wo: Elsterlandsaal in ElsterEinlass: 19.30 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

 


nach oben